Siti scommesse hockey: i migliori del 2024

Scritto da: Magdalena Di Meo Aggiornato il: 14/05/2024

In questa pagina troverete una guida completa sui migliori bookmaker specializzati nell’hockey, che vi aiuterà a fare la scelta più informata per le vostre scommesse.

Top 10 bookmakers hockey

Disclaimer
Come valutiamo?
#
1
4.5/5

1024€ BONUS

15€ bonus senza deposito + fino a 500€ primo deposito + fino a 500€ casino + 9€

Bonus fino a 500€: rollover X6, quota minima 1.50, 30 giorni || Bonus fino a 500€ casino: 500€ accreditati in seguito all’utilizzo dei 5€ free e del primo versamento. Rollover x60, 10 giorni || 15€ free: 5€ per le scommesse + 5€ Casino e Slot Playtech + 5€ in free spin Slot Capecod. Codice bonus: BB_SPORT
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
1€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Quote NHL
  • Alps Hockey League
  • Hockey maschile e femminile
#
2
4.5/5

100% fino 100€

Bonus di benvenuto

Bonus fino a €100 sul versamento per i nuovi clienti di bet365. Solo per i nuovi clienti. Bonus del 100% fino a €100. Versamento minimo di €5. Si applicano restrizioni di quota (1.50), scommessa e metodo di pagamento. Prima di poter effettuare un prelievo, occorre effettuare giocate per un importo pari a 3 volte il valore del versamento qualificante. Vedi T&C e limiti di tempo (7 giorni per attivare il bonus e 30 giorni per completarlo).
Deposito minimo:
5€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Scommesse NHL
  • Mondiali e Champions Hockey League
  • Numerosi campionati
#
3
4.5/5

1500€ BONUS

Fino a 500€ scommesse + 1000€ gratis per le slot con SPID

Bonus 100% fino a 500€ dopo il primo deposito, rollover x4, 30 giorni di tempo, deposito min. 20€ || 1000€ extra senza deposito con registrazione SPID, da utilizzare su slot selezionate, rollover x50.
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
10€
Tempistiche di prelievo:
1-7 giorni
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Scommesse Euro Hockey League
  • Cash out disponibile
  • Antepost Hockey
#
4
4.5/5

260€ BONUS

Fino a 260€ + 30 free spin

Bonus fino a 10€: x1 volte su quote min. 2.00 entro 7 giorni. || Bonus 50% fino a 100€: Rollover x3, 7gg || Bonus 10€ per 15 settimane: Rollover x3, 7gg || 30 freespins Book of Kings: Rollover x30, 30 gg
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
10€
Tempistiche di prelievo:
1-5 giorni
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Champions Hockey League
  • Scommesse National League
  • NHL e IIHF
#
5
4.5/5

500€ BONUS

2 vincite potenziate del 100% del primo deposito fino a 500€

2 vincite potenziate del 100% del primo deposito fino ad un massimo di 500€; Deposito minimo 20€; Quota minima non specificata; Rollover x1; Validità: 14 giorni.
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
10€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Mondiali e Champions Hockey League
  • Scommesse NHL
  • Numerosi campionati europei
#
6
4/5

50€ BONUS

50% fino a 50€

Valido per scommesse pre-match e live (no sistemi); quota minima totale 2.00; quota minima per selezione 1,25
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
10€
Tempistiche di prelievo:
2-7 giorni
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Champions Hockey League
  • Mondiali Hockey
  • Scommesse NHL
#
7

365€ BONUS

Fino a 365€

Bonus suddiviso in tre tranche. Rollover x8 (per ogni tranche), Validità 15 giorni, Quota minima 2.0. Valido su scommesse singole e multiple (no sistemi), deposito min. 10€
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
5€
Tempistiche di prelievo:
2 giorni
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • DEL Bundesliga e Hockey Allsvenskan
  • Champions Hockey League
  • Scommesse NHL
#
8
4/5

1500€ BONUS

100% fino a 500€ scommesse + 1000€ in PlayBonus Slot

Bonus primo deposito 100% fino a 500€: minimo 4 eventi, 30 giorni. || 1000€ PlayBonus slot: rollover x50, 3 giorni.
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
20€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Antepost Mondiali Hockey
  • Champions Hockey League
  • Scommesse NHL
#
9

2000€ BONUS

50 Free Spin senza deposito + Fino a 2000€ casino

50 Free Spin senza deposito sulla slot Immortal Romance 2 (Games Global) + Fino a 2000€ in cashback sulle slot; Rollover x10. Si applicano Termini e Condizioni
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
5€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Scommesse KHL
  • Australian Ice Hockey League
  • Scommesse NHL
#
10
4/5

1000€ BONUS

200€ gratis + 800€ + 300% sul primo deposito

200€ senza deposito + 800€ + 300% sul 1°deposito: fun bonus validi su slot selezionate, rollover x60. Richiesto primo deposito minimo 20€ per bonus 800€.
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
1€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Australian AIHL
  • Scommesse NHL
  • Antepost Hockey
L’analisi e la comparazione di operatori legali su Affidabile.org è effettuato nel rispetto del D.L. 87/2018 e delle linee guida dell’Autorità per le Garanzie nella Comunicazione (punto 5.6 allegato delibera 132/19/CONS). Non costituiscono pertanto una forma di pubblicità.

L’alta competitività nel settore ha portato alla specializzazione di numerosi operatori che offrono scommesse sull’hockey. In questa lista, vi presentiamo i migliori bookmaker che offrono un’ampia scelta di opzioni per gli amanti delle scommesse sportive hockey su ghiaccio.

Panoramica dei siti scommesse hockey in Italia

Nonostante l’hockey sia un sport ancora poco seguito in Italia, sono in aumento i siti di scommesse che consentono di puntare su questo sport. In questa sezione approfondiamo i principali siti di scommesse sull’hockey, evidenziando le caratteristiche che li distinguono e i vantaggi che offrono agli scommettitori.

Migliori bookmakers scommesse hockey per categoria
Hockey scommesse panoramica
🏆 Più ricco di mercati
🏒  TOP per le Scommesse Antepost
🎖️  Il palinsesto più ampio
 📱 Miglior app mobile
📈 Con le migliori quote hockey
🎧 Il top per l'assistenza clienti

I migliori 3 siti scommesse hockey su ghiaccio

I tre bookmakers sull’hockey del 2024 che vi mostriamo rappresentano una selezione accurata dei migliori siti scommesse, con un’ampia varietà di opzioni di scommesse sull’hockey, quote competitive e un’esperienza di scommesse sicura e affidabile.

Scommesse hockey SNAI

SNAI offre una buona proposta per quanto riguarda le scommesse sull’hockey, coprendo le principali leghe e competizioni internazionali. La piattaforma fornisce quote competitive, offerte promozionali e la possibilità di scommettere in diretta sugli incontri. Inoltre, SNAI offre anche statistiche dettagliate e informazioni aggiornate sugli eventi di hockey per aiutare i giocatori a prendere decisioni informate.

Scommesse hockey SNAI
Hockey Snai
La nostra valutazione
4,5/5⭐ (Recensione SNAI)
Tipologia scommesse hockey
Testa a testa, Under/Over
Antepost scommesse hockey
Link sicuro

Scommesse hockey bet365

Bet365 è un rinomato sito di scommesse che offre un’ampia gamma di opzioni per scommettere sull’hockey. Il palinsesto propone tutte le principali competizioni e leghe di hockey, con una buona varietà di tipologie di scommesse. Bet365 è noto anche per la sua trasmissione in streaming di molti incontri di hockey, consentendo ai giocatori di seguire le partite mentre scommettono.

Scommesse hockey bet365
Hockey bet365
La nostra valutazione
Tipologia scommesse hockey
Pari/Dispari, Testa a Testa
Antepost hockey
Link sicuro

Scommesse hockey Better

Better è un altro sito popolare per le scommesse sull’hockey, con un palinsesto abbastanza vario che spazia dai campionati – NHL e Hockey Allsvenskan su tutti – alle competizioni internazionali come l’Euro Hockey League. La piattaforma si distingue per la sua semplicità d’uso, un’interfaccia intuitiva e quote competitive.

Scommesse hockey Better
Hockey Better
La nostra valutazione
Tipologia scommesse hockey
Pari/Dispari, Under/Over
Antepost hockey
Link sicuro

Come scegliere il miglior bookmaker hockey

Quando si sceglie un sito di scommesse sull’hockey, è essenziale tenere in considerazione diversi fattori significativi.

Licenza AAMS

Prima di iscriversi ad una piattaforma di scommesse sull’hockey, è essenziale verificare che sia in possesso di una licenza rilasciata dall’Agenzia delle Dogane e dei Monopoli, l’ente regolatore del gioco d’azzardo in Italia, che sovrintende sia alle attività di gioco online che offline.

La verifica della regolare licenza di un sito di scommesse sull’hockey è cruciale poiché assicura che il sito operi legalmente, sia sottoposto a controlli regolari e garantisca il corretto pagamento delle vincite ai giocatori.

Siti scommesse hockey sicuri

Migliori siti scommesse hockeyLicenza AAMSSocietà
snai15215Snaitech
bet365
15253Hillside (New Media Malta) Plc
better logo
15017Lottomatica
bwin
15026Entain plc
leovegas
15011LeoVegas Gaming plc

Bonus di benvenuto e promozioni

Il miglior sito di scommesse sull’hockey offre una vasta gamma di opzioni di scommesse e bonus specifici per gli appassionati di questo sport. I bonus di benvenuto, come bonus sul primo deposito o rimborsi sulla prima scommessa, sono particolarmente interessanti. Inoltre, molte piattaforme offrono promozioni speciali come cashback e quote maggiorate durante determinati eventi delle partite di hockey.

Di seguito, presentiamo una breve lista dei migliori bonus di benvenuto disponibili sui siti di scommesse sull’hockey.

Disclaimer
#
1
4.5/5

1024€ BONUS

15€ bonus senza deposito + fino a 500€ primo deposito + fino a 500€ casino + 9€

Bonus fino a 500€: rollover X6, quota minima 1.50, 30 giorni || Bonus fino a 500€ casino: 500€ accreditati in seguito all’utilizzo dei 5€ free e del primo versamento. Rollover x60, 10 giorni || 15€ free: 5€ per le scommesse + 5€ Casino e Slot Playtech + 5€ in free spin Slot Capecod. Codice bonus: BB_SPORT
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
1€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Nessun deposito minimo
  • Quota minima 1.50
  • Rollover x8
#
2
4.5/5

100% fino 100€

Bonus di benvenuto

Bonus fino a €100 sul versamento per i nuovi clienti di bet365. Solo per i nuovi clienti. Bonus del 100% fino a €100. Versamento minimo di €5. Si applicano restrizioni di quota (1.50), scommessa e metodo di pagamento. Prima di poter effettuare un prelievo, occorre effettuare giocate per un importo pari a 3 volte il valore del versamento qualificante. Vedi T&C e limiti di tempo (7 giorni per attivare il bonus e 30 giorni per completarlo).
Deposito minimo:
5€
Tempistiche di prelievo:
1 giorno
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Deposito minimo 5€
  • Quota minima: 1.50
  • Rollover x3
#
3
4.5/5

1500€ BONUS

Fino a 500€ scommesse + 1000€ gratis per le slot con SPID

Bonus 100% fino a 500€ dopo il primo deposito, rollover x4, 30 giorni di tempo, deposito min. 20€ || 1000€ extra senza deposito con registrazione SPID, da utilizzare su slot selezionate, rollover x50.
Metodi di pagamento (5 in totale):
paypal.png
visa.png
mastercard.png
postepay.png
bank-transfer.png
Deposito minimo:
10€
Tempistiche di prelievo:
1-7 giorni
Licenza:
Aams Adm
App availability
App availability:
  • Deposito minimo 20€ (virtual)
  • Quota minima 1.50
  • Rollover x6
L’analisi e la comparazione di operatori legali su Affidabile.org è effettuato nel rispetto del D.L. 87/2018 e delle linee guida dell’Autorità per le Garanzie nella Comunicazione (punto 5.6 allegato delibera 132/19/CONS). Non costituiscono pertanto una forma di pubblicità.

Palinsesto hockey su ghiaccio

Per massimizzare le possibilità di successo nelle scommesse sull’hockey, è importante tenere sempre d’occhio le quote e il palinsesto aggiornato. Il palinsesto hockey sui siti di scommesse offre infatti una vasta gamma di opzioni per gli appassionati di questo sport, con scommesse su diversi campionati di hockey, inclusi i tornei nazionali di varie nazioni, come la NHL (National Hockey League) negli Stati Uniti e in Canada, la KHL (Kontinental Hockey League) in Russia, e molte altre leghe internazionali.

Bookmakers hockey con il palinsesto più ampio

Miglior sito scommesse hockeyNHLChampions Hockey LeagueMondialiCampionato austriaco
snai
bet365
better logo

Scommesse hockey su mobile

Le app per scommesse sull’hockey offrono un accesso pratico alle scommesse online, includendo sport, mercati, scommesse live, streaming e opzioni di pagamento. Le migliori app presentano un’interfaccia utente intuitiva, facilitando la navigazione e il piazzamento delle scommesse. Tuttavia, se un bookmaker non offre un’app dedicata, è possibile utilizzare la versione ottimizzata del sito, chiamata web app, per accedere alle scommesse tramite dispositivi mobili.

Streaming delle partite

I migliori siti di scommesse sull’hockey, così come i siti scommesse sulla pallavolo o su altri sport, offrono lo streaming delle partite su dispositivi mobili e computer, ma ci possono essere restrizioni geografiche. È inoltre richiesto un conto di gioco con saldo attivo o una scommessa recente per accedere allo streaming.

Depositi e prelievi

I siti di scommesse sull’hockey devono offrire metodi di pagamento popolari come PayPal, Postepay e carte di credito per soddisfare le aspettative degli utenti. I migliori siti garantiscono transazioni sicure senza commissioni e tempi rapidi per depositi e prelievi. Per ulteriori dettagli sui metodi di pagamento nei siti scommesse, consultate la nostra pagina dedicata. Di seguito, forniremo un confronto tra due metodi comuni.

Metodi di pagamento più diffusi nelle scommesse hockey
  • Conto gratuito
  • Semplice da usare
  • No ricarica fisica
Scommesse PayPal
  • Semplice da richiedere
  • IBAN disponibile
  • Commissioni per la ricarica
Scommesse Postepay

Quote competitive

Le quote sono un criterio cruciale nella scelta del miglior sito di scommesse sull’hockey. Un bookmaker con quote competitive offre valori simili o migliori rispetto ad altri operatori presenti sul mercato delle scommesse.

La scelta di un sito che offre quote più elevate consente di ottenere potenziali vincite più elevate in caso di successo nelle scommesse.

Quote scommesse NHL ’23/’24

Ecco le quote per la nuova stagione di NHL dei migliori operatori. Come si può vedere dalla tabella, Snai è sicuramente l’operatore che propone le quote migliori per questa competizione, questo perchè si tratta di un bookmaker che già da molti anni dedica molto spazio a questo sport.

Vincente NHLsnai
bet365
bettersnai
Colorado Avalanche9.259.509.009.00
Toronto Maple Leafs9.5010.009.0011.00
Edmonton Oilers9.7510.009.0010.50
New Jersey Devils11.0012.0012.00
Vegas Golden Knights12.0012.0013.0013.00
Boston Bruins12.0012.0013.0012.00
Carolina Hurricanes12.0015.0016.0013.00
Ny Rangers14.0014.0013.0015.00
Tampa Bay Lightning16.0016.0016.0015.00
Link sicuroVisitaVisitaVisitaVisita

Presenza del Cashout

Il cashout scommesse è un’opzione che permette agli scommettitori di chiudere anticipatamente una scommessa in corso e riscuotere una parte del possibile guadagno. Questa funzione offre flessibilità e controllo ai giocatori, consentendo loro di gestire le scommesse in base alle condizioni di gioco e alle strategie personali.

Supponiamo di aver scommesso 10€ su una partita di hockey, scommettendo sulla vittoria della Squadra A. Durante il corso della partita, la Squadra A si trova in vantaggio di 2-0, ma la Squadra B inizia a mostrare un forte ritorno. Tuttavia, prima che la Squadra B possa segnare, viene offerta l’opzione di cashout.

Il cashout offerto è di 7€, consentendo di recuperare una parte del potenziale guadagno. Decidiamo di utilizzare l’opzione cashout e incassare i 7€.

I principali mercati scommesse hockey ghiaccio

I mercati di scommessa sull’hockey offrono molte opzioni per gli scommettitori. Tra i più popolari troviamo:

Mercato squadra vincente

Questo tipo di scommessa consiste nel puntare su quale squadra vincerà ai tempi regolamentari. Si tratta della scommesse più comune.

Mercato Handicap

In questo tipo di scommessa dovete prevedere la squadra vincente considerando un vantaggio o svantaggio dato ad una delle squadre.

Ecco un esempio di scommessa sull’hockey con handicap.

Partita: Toronto Maple Leafs vs Montreal Canadiens

Handicap: Montreal Canadiens +1.5

In questo caso, se scommettete sul Montreal Canadiens con handicap +1.5, significa che state scommettendo sulla vittoria del Montreal Canadiens o su una sconfitta con una differenza di gol inferiore o uguale a 1.

Se il Montreal Canadiens perde per 1 gol di differenza o vince la partita, la scommessa sarà vincente. Ad esempio, se il punteggio finale è Toronto Maple Leafs 3 – Montreal Canadiens 2, scommettendo sul Montreal Canadiens con handicap +1.5 avresti vinto la scommessa perché il Montreal Canadiens ha perso per un solo gol di differenza.

Mercato Doppia chance

Questo mercato permette di puntare sempre sull’esito finale della partita ma con due opzioni possibili: la vittoria o il pareggio per la squadra di casa e la vittoria degli ospiti.

Mercato Scommesse Under/Over

Si pronostica se il numero di gol segnati supera o meno una soglia prestabilita. Ad esempio, il numero totale di gol sarà inferiore a 2.5.

Mercato Scommesse Gol esatti

In questa tipologia di scommessa dovete semplicemente indovinare il numero esatto di gol segnati dalle due squadre.

Mercato Scommesse prima o ultima squadra a segno

In questo mercato si scommette su quale squadra segnerà il primo o l’ultimo gol. Ad esempio, consideriamo la partita tra i Boston Bruins e i New York Rangers. Se decidete di scommettere sui Boston Bruins come la prima squadra a segnare, significa che puntate sul fatto che saranno proprio i Bruins a segnare il primo gol dell’incontro. Se, ad esempio, i Boston Bruins aprono le marcature dopo 10 minuti di gioco, la vostra scommessa sarà corretta e avrete vinto. Dovrete quindi sperare che i Bruins riescano ad ottenere il primo gol per assicurarvi la vincita.

I tornei più importanti di hockey

L’hockey è uno sport ricco di tornei di grande prestigio che coinvolgono squadre da tutto il mondo. Dai tornei internazionali alle competizioni nazionali, ecco una panoramica dei tornei più importanti del mondo dell’hockey.

IHL Serie A

L’IHL Serie A è il principale torneo di hockey su ghiaccio in Italia, con squadre provenienti da diverse città italiane che si sfidano per il titolo nazionale.

SG Cortina e Asiago Hockey sono le due squadre che dominano da qualche anno le classifiche nazionali.

National Hockey League (NHL)

La NHL è considerata la lega di hockey su ghiaccio più prestigiosa al mondo, composta da squadre provenienti da Stati Uniti e Canada. Il campionato offre una combinazione di talento eccezionale, azione ad alta velocità e una lunga tradizione, attirando l’attenzione di appassionati di hockey di tutto il mondo.

Le canadesi Montreal Canadiens e Toronto Maple Leafs sono in assoluto le due squadre più vincenti della storia anche se negli ultimi anni stanno lasciando il passo alle americane Colorado Avalanche e Vegas Golden Knights.

Champions Hockey League

La Champions Hockey League è una competizione continentale che coinvolge le migliori squadre di hockey su ghiaccio provenienti da diverse leghe europee.

Le squadre svedesi e finlandesi dominano in assoluto questa competizione ormai da diversi anni.

Campionato mondiale di hockey su ghiaccio

Il Campionato mondiale di hockey su ghiaccio è una competizione internazionale organizzata dalla Federazione Internazionale di Hockey su Ghiaccio (IIHF) nella quale le squadre nazionali si sfidano per il titolo mondiale.

Il Canada è attualmente al primo posto nel medagliere.

Giochi olimpici invernali

I Giochi olimpici invernali rappresentano il palcoscenico più prestigioso per l’hockey su ghiaccio a livello internazionale con le squadre nazionali che si affrontano per ottenere la medaglia d’oro olimpica.

Anche in questa competizione è il Canada la squadra in assoluto più vincente.

Scommesse hockey live

I siti di scommesse sportive offrono una varietà di opzioni per scommettere in tempo reale sui tornei di hockey, sia maschili che femminili, inclusi quelli giovanili. Questa modalità di scommessa è ideale per gli appassionati che desiderano seguire le partite in tempo reale e prendere decisioni di scommessa basate sull’andamento del gioco.

Consigli scommesse hockey su ghiaccio

Per ottenere successo nelle scommesse sull’hockey, è essenziale considerare vari fattori fondamentali. Ciò include una conoscenza approfondita delle squadre coinvolte, un’analisi accurata del rendimento dei giocatori e l’attenzione alle formazioni, agli infortuni e alle squalifiche. È altrettanto importante considerare le peculiarità delle partite e consultare il calendario per prendere decisioni informate.

La nostra opinione sulle scommesse sull’hockey

Nonostante in Italia non siano le scommesse sportive più conosciute, se non siete ancora appassionati di questo sport le scommesse sull’hockey possono essere un’ottima alternativa in quanto sempre più operatori propongono numerosi mercati scommesse e molteplici competizioni nazionali ed internazionali di questo sport.

FAQ Scommesse hockey – Domande Frequenti

Quali sono i migliori siti di scommesse sull’hockey?

Scegliere con cura il sito per le scommesse sull’hockey è fondamentale e per questo abbiamo preparato una lista dei migliori bookmaker sul mercato, evidenziando i loro punti di forza. Secondo i nostri approfondimenti i migliori sono Snai, bet365 e Better.

Quali sono le tipologie di scommessa nell’hockey?

Le scommesse sull’hockey propongono numerosi tipi di scommessa: dai classici 1×2 e under/over a quale squadra segnerà per prima o il mercato handicap.

Quali sono le squadre favorite alla vittoria della NHL?

Per i bookmakers la squadra favorita è Colorado Avalanche, seguita a brevissima distanza da Toronto Maple Leafs ed Edmonton Oilers.

Altre pagine utili con i migliori siti scommesse

Top 3 bonus del mese
Ecco tre delle migliori offerte a confronto.
Utilizziamo cookie per ottimizzare il nostro sito e la tua esperienza. Continuando a utilizzare il sito, acconsenti all’uso dei cookie.
Più informazioni Accetta Cookie

I siti di gioco vengono testati e comparati personalmente dagli autori delle recensioni, analizzando con cura diversi aspetti tra cui bonus di benvenuto e metodi di pagamento.  Per valutare ogni singola area d’interesse adottiamo un sistema di valutazione che va da 0 a 5 stelle.

Su Affidabile.org, i link consigliati possono essere link di affiliazione. Ciò significa che potremmo ricevere una commissione senza costi extra per i nostri lettori quando effettueranno un deposito.
Questo non influenza però i nostri voti e recensioni, che rimangono al 100% imparziali e indipendenti.